卓易彩票

卓易彩票 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
重庆人文科技学院 关于表彰2018年度全民健身活动先进集体和先进个人的决定
日期:2019-03-08 16:03:21  发布人:管理学院  浏览量:6

 

 

 

 

 

 

重人科〔201923

 

 

重庆人文科技学院

关于表彰2018年度全民健身活动先进集体和先进个人的决定

 

各二级学院、各部门:

学校坚持党的全面领导,把立德树人作为根本任务,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和全国、全市教育大会重要讲话精神,树立健康第一的教育理念,广泛开展全民健身活动,为激励先进,树立典型,促进我校全民健身工作再上台阶,经研究,决定对表现突出的集体和个人予以表彰。

希望全校师生以他们为榜样,在体育锻炼中享受乐趣、增强体质、健全人格、锤炼意志。同时,希望受到表彰的集体和个人继续发扬成绩,再接再厉,在今后的学习和工作中取得更大成绩。

 

附件:重庆人文科技学院2018年度全民健身活动先进集体和个人名单

 

 

 

重庆人文科技学院       

201937       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

重庆人文科技学院

2018年度全民健身活动先进集体和个人名单

 

2018年度全民健身活动先进集体  

学生工作与就业处  

工商学院    

体育学院

二、2018年度全民健身活动先进工作者

双海军  (管理学院)

    (体育学院)

刘洪杰  (政治与法律学院)

李晓琴  (计算机工程学院)

    (建筑与设计学院)

李新艳  (艺术学院)

    (招生工作处)

    (学生工作与就业处)

三、2018年度全民健身活动先进班集体

1. 工商学院先进班集体名单(8个)

2018级会计学3          2018级经济学2

2017级经济学2          2017级会计学2

2017级会计学6          2016级会计学3 

2016级会计学14         2016级会计学10

2. 政治与法律学院先进班集体名单(4个)

2018级法学4班           2017级思想政治教育1

2017级法学1班           2018级思想政治教育2

3. 学前教育学院先进班集体名单(2个)

2018级学前教育1       2017级学前教育复合1班   

4. 文新学院先进班集体名单(8个)

2017级新闻学2          2016级汉语言文学1

2017级汉语言文学9      2016级汉语言文学8

2017级汉语言文学5      2017级汉语言文学14

2018级汉语言文学4     2018级汉语言文学 17

5。 外国语学院先进班集体名单(3个)

2018级英语2             2017级英语7

2018级英语5

6. 机电与信息工程学院先进班集体名单(5个)

2018级新能源班            2016级数学与应用数学5

2017级数学与应用数学2  2016级汽车服务工程2

2016级机械设计制造及其自动化1

7. 计算机工程学院先进班集体名单(3个)

2016级计算机科学与技术1班 

2018级计算机科学与技术3

2018级软件工程1班 

8. 护理学院先进班集体名单(3)

2018级护理5             2017级护理10

2017级护理4

9. 管理学院先进班集体名单(3个)

2017级人力资源管理1     2018级旅游管理

2016级保税物流

10。 建筑与设计学院先进班集体名单(1个)

2017级建筑学班            

11。 艺术学院先进班集体名单(5个)

2016级音乐学2         2017级广播电视编导6

2017级美术学2        2017级美术学1

2016级美术学3

12。 体育学院先进班集体名单(1个)

2017级社会体育指导与管理3班 

2018年度全民健身活动先进个人

1。 工商学院先进个人名单(114名)

刘继泽  段欣奎          石桂林  曹天志

安娟娟  程宇航  刘疆勤  彭亚楠  马加俊  周雨奇

王春霞  项绍华  卢小菊  杨婷婷  胡兢克  杨瑞轩

                     

                     

崔晓青  赵兴玉  何春燕  杨美婷  张尹竞     

陈思彤  柳旭康  马瀅渝  毛学连  曹倡静  杨鑫红

王治超  高金城  敖文彬  孔凡伟  吴恒秋  杨皓宇

佘润菁  向小寒  陈秋竺      汪海龙  张博为

和建同          范世杰      孟祥浩

    覃友才      王梓力  王重尧  王妍清

杨璞榜  叶展舒  竹玉梅  何雪莎  梁艳红  邹林樾

伊海文          冯悦鑫  陈衍恒  王梓宇

    杜沙沙      蒋梦雪  吴建均  杨海涛

冉颜铭          黄志威  韦博皓  王玉楠

张本源  付圆媛  曲桂毅  喻继元  叶芮希  杨香琳 

        胡玲玲          胡恩茂 

        吴祖林          周丽娟 

朱春华  张灵聪   谭皓月 向钰婷  黎小愉  张晓雪

2。 政治与法律学院先进个人名单(50名)

覃俊哲  朱盈锦  王思奇  李一林  唐俊杰  黄银红

刘文浩  王羽舒  彭鑫灏  王楚乔  金文悦  王 

宋奇凤  熊伍闯      瞿剑玲  李雨帆  胡青果

唐金保  胡敦林               

龚小松  许伟炎  张康乐      王钰中   

赵喜强  胡钦钦  罗永明  张渝晨  杨 昊    

陈诗雨  陶雨昕      杨子蓉  朱敬贵  陈 渝

    胡亚茹  廖登强  杨路亚  杨佳宁   

                       

3。 学前教育学院先进个人名单(31名)

黄俊峰      张耀月  向桥洪  杜振琛  秦川洺昊

邓雅婷                  毛静舒

徐远欢      杨银盈  曾远红  邓雅兰  罗美玲

                     

兰灵梓  李琪苇  黄加炜      曹代荣  董喜汉

杨胡佳琪 

4. 文新学院先进个人名单(108名)

    代璐蔓              刘乙伶    孙小春  秦秋航              冉国洋

曾赛钰      段成钰           

唐文杰      唐琪婷  龚玉芬  王君豪  石岸清

黄龙凤  张梦崃  孙世芳      黄维正  赵晨生

熊承勇  郑仕巧  裴科宇           

廖雪霞          李川东      向家成

                罗滟鸿  明瑞雪

陈永红  刘方会  林俊宏           

    王山润               

杨丽英  吴所畏          张建浩  李春艺      蒋长宏      何其聪  秦天宝  郑真立        许欣霞          章鑫才  张亚玲  李小妍    周瑞庭  李玲玲  张浩东          白鹏宇

张秋悦  王著凯  熊玲俐  王森林      谭燕洪

    郝亚萱      蒋金宏  周鹏宇   

张春辉      江印辉  向洪霖  程智柯   

马向勤  罗玲岚  赵飘飘  李俊豪  张莉敏  李  江

5。 外国语学院先进个人名单(35名)

        雷飞莉          王文君 

何佳秦  刘桂林  王淇辉  刘嘉蕙      胡佳欣

黄梦思  周易咸  沈雨竹          周建丽

        张晋瑜  艾东梅  樵望娇  刘俊杰

            陈丽娟  马俊伟   

冉林波  陈瑶瑶  郑舒仪  谭森林  冉建渝

6. 机电与信息工程学院先进个人名单(66名)

    陈和维  张久奇      焦连红      

    李意堂      肖玉新      程玲玲

    于宏兵  孙可欣      刘瀚文   

聂丹丽      巩占洋  孙雪峰  杨维唯  李天凡    罗能静  李海丰      向昌坤  王治宇  张启琴    罗贤花      薛桂荣  赵雅丽       

                    朱云威

郑艳艳      欧中亚      包思格  冉雪飞  

任皓麟      李博文  柴文涛  吴月亮  李存强

姚婷婷  罗疆杨  曾世渝  熊云飞  郭栋梁  郑雪莲

杨洪川  马丽莎      陈梦夏  周欢欢  彭谊舟

7. 计算机工程学院先进个人名单(39名)

翁泽辉          向廷杰       

胡小刚          蔡卓君       

田拾鑫  朱孝晴  戴俊哲  周泓海  米江波  文功安

王嘉祥      杨钧凯  杨宏亮      李朝龙 

王显建              韩梦林   

常俊豪  练仕成      潘桂星      唐楷鑫

周庆利         

8. 护理学院先进个人名单(39名)

    向卓容      陈玲玉  付春发   

吴生双  邓涵溢  陶禺宏  邱春灵  谭金洪   

张良程      卓腾勇      王夏敏  刘恬希 

        王鑫红             

张慧彬  周俊贤      蔡昌春  刘雅倩  谭宇航

吴晓倩              张涵月  柳春伶

    刘小永   

9. 管理学院先进个人名单(35名)

    马海青  王鑫哲  谢飞跃  龚玉钊  王乐千禧

    陈晓平      莫宝文  熊能冰  孟德民

    刘珍伶      姚绍东  曾珮璇  赵凯婷

包叶凤      余思颖      刘人源   

        冉高翔      骆冠华   

    徐彬哲  王睿哲  范士昌  陈岩兴滔

10. 建筑与设计学院先进个人名单(38名)

鲍元辰  舒裕琪  杨    万世屹  王泰钧   

段齐家      初翔宇  陈靖鑫  陈彦语  周顺航

    罗春生  虞星雨  邓鹏宇  秦姜锋   

刘伯宇      何宏伟      庄文兵  赵九竹

    谢佳作  代永鸿  何擒龙  马铭徽  王思捷

张雪曼  韩业杰  芶爽瀚  肖海虹      王小龙

彭泽坤  马智强

11. 艺术学院先进个人名单(65名)

        李智浩  叶宗鑫  彭俊达  贾晔雯    毛芃宇      王天华  张  愈  李先辉  房鸿燕

陈相向          刘鹏飞  裴迪迪   

    祁美佳  彭丝丝      廖雪君  张珈禹

吕向楠      沈士程  吴俊莹       

黄路路      张海媛  万舒馨  王娜娜  吴佩芹

刘天琪  王春宁  任茂翠      卿丽娟  邓小玉

        杨清淼  李茂雨、康钦莲  杨子涵

唐翔鸿  郑国豪  沈晟豪  谷金霞       

周山琰  黎锦艳  吴柯婷      冯礼利   

王德林      周晓敏  孙钱柜  唐亿金

12. 体育学院先进个人名单(5名)

王佳林  沈江洋  胡章方  李     

 

 

 

 

  重庆人文科技学院党政办公室             201937日印发

 

 

 


点击数:6收藏本页
众乐彩票 新疆喜乐彩 卓易彩票APP 新疆喜乐彩 新疆喜乐彩 众益彩票 仲傅彩票官网 卓易彩票 众盈官网 众易彩票